Auction 915T, Lot # 163
Juego de cubiertos. China. Siglo XX. Marca Euroline. Elaborado en acero inoxidable con filos dorados. Mangos de diseño geométrico. Consta de: 12 cucharas para sopa, 12 cucharas para té, 12 cucharas para café, 12 tenedores para carne, 12 tenedores para fruta, 11 cuchillos para carne y 12 cubiertos de servicio. Con maletín. Un tenedor presenta desprendimiento. Piezas: 83 Estimado $ 3,000-5,000